- Les statistiques sur les animaux -


Région : Département :

RangEspèceNombre d'animauxNombre d'éleveursNombre d'animaux par éleveur
1.Volaille25585267889432713178
2.Pintade167909378433904869
3.Oie1691845023571993
4.Porcin979783065714913
5.Lapin681269348913932
6.Caprin43234227285939
7.Ovin24175989052671
8.Canard219325917912253
9.Bovin17952543284547
10.Oie foie gras13246845623655
11.Canard foie gras3628712216494
12.Cheval de trait2919730496
13.Cheval de selle2594646656
14.Bison25899119218
15.Poney1613321176
16.Daim742048155

  • Mes options



Vous n'avez pas de jours sur votre SimPass

Vous n'avez pas de Pack.
. CONCESSIONNAIRE
Pour exercer l'activité de concessionnaire, vous devez ouvrir votre concession.



. CENTRE INSE. (CIA)
Pour exercer l'activité de centre d'inséminations, vous devez ouvrir votre centre.



. COOP. RÉGIONALE
Pour gérer une coopérative régionale vous devez vous déclarer comme associé potentiel.



. FROMAGERIE
Pour construire une fromagerie industrielle, vous devez avoir un permis de construire.